Все операторы техосмотра подключены к единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИС ТО). По результатам проведения техосмотра выдается талон, который является основанием для выдачи полиса ОСАГО. Информация о каждой машине, прошедшей техосмотр не позднее 24 часов передается в ЕАИС ТО.

Обращаем ваше внимание на то что, пока информацией о порядке прохождения техосмотра пестрит интернет и она во многом противоречива, этим пользуются страховые компании, делая различного рода заманчивые предложения получить полис ОСАГО без прохождения техосмотра или задним числом. «Всё по закону и гаишники Вас не тронут», - уверяют они. Но здесь как раз всё с точностью до наоборот. Если сотрудники ДПС проверят Ваш полис по ЕАИС ТО, и данные о Вас в базе будут отсутствовать, то начнутся неприятности.


 Напоминаем, что для более удобного и быстрого прохождения процедуры ТО, вы можете пройти техосмотр и оформить полис ОСАГО в одном месте. После успешного прохождения ТО талон выдается водителю в течение 10 минут.

Для того чтобы пройти техосмотр автомобиля правильно и без задержек, необходимо иметь:

1.   Документ, удостоверяющий личность;

2.   Документ на транспортное средство (техпаспорт, свидетельство о регистрации ТС или ПТС);

3.   Водительское удостоверение;

4.   Доверенность (в простой письменной форме либо заверенная нотариально). Стоимость услуги инструментального контроля легковой автомобиль - 394 рубля.

Все жалобы от автовладельцев принимает Российский Союз Автостраховщиков. Следуя предложенным рекомендациям, вы сможете без проблем пройти техосмотр автомобиля. Удачи на дорогах!


Сергей КРАСНОВ, директор ООО «Диагностика»

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться