9 сентября в АО «Советская Сибирь» состоялась передача избирательных бюллетеней, которые будут использоваться при проведении выборов депутатов Государственной Думы.
В мероприятии приняли участие председатель Новосибирского облизбиркома Ольга Благо, секретарь комиссии Наталья Кошкина, члены комиссии с правом решающего голоса Тамара Краткая и Олег Пучков.
В присутствии кандидатов, представителей политических партий и средств массовой информации члены комиссии произвели поштучный пересчет бюллетеней в пачках, определенных случайным образом.
Всего территориальным избирательным комиссиям региона передали 4 299 800 бюллетеней, в том числе 1 300 600 – с использованием КОИБ. 2 149 900 бюллетеней изготовили для голосования по федеральному избирательному округу, из них 650 300 для голосования с использованием КОИБ. Такое же количество – для голосования за кандидатов по одномандатным избирательным округам.
Передача и доставка бюллетеней в районы города Новосибирска и Новосибирской области производится в сопровождении представителей правоохранительных органов.
Почти 20 тысяч лишних и бракованных бюллетеней уничтожили, о чем был составлен акт.
- +
Источник: ЦИК НСО  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться