ГОРОДКИ – ЭТО ТРАДИЦИЯ
8 мая на ст. «Локомотив» прошел традиционный турнир по городкам, посвященный Дню Победы. В группе до 60 лет 1 место занял Александр Пономарев, 2 место – Юрий Чуркин, 3 место – Степан Поцелуев. В группе старше 60 лет победителем стал Владимир Ляшенко, 2 место занял Анатолий Гук, 3 место – Виктор Штайнгауэр. Лучшие игроки получили денежные призы. Спонсорская помощь в проведении турнира была оказана начальником Татарского ВРД Юрием Алейниковым.

С 11 по 13 мая в Татарске в рамках 32-х летних сельских спортивных игр НСО состоялся финал соревнований по городошному спорту. В заключительном турнире приняли участие 14 команд. Татарский район представляли: Владимир Ляшенко, Юрий Чуркин, Александр Пономарев и Анатолий Гук. Команда нашего района в упорной борьбе со счетом 2:1 одержала победу над командой Бердска и заняла 2 место. Чемпионами области стали спортсмены из Искитима.

СИЛУШКА БОГАТЫРСКАЯ
С 4 по 6 мая в Бердске в рамках 32-х летних сельских спортивных игр НСО прошли финальные соревнования по пауэрлифтингу. Спортсмены Татарского района в общекомандном зачете среди 14 команд заняли 3 место. В личном первенстве чемпионами стали: Александр Тараненко, Антон Преступников и Александр Шевель. Четверо наших спортсменов выполнили нормы кандидатов в мастера спорта, двое из них впервые.
ПОБЕДЫ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ
9 мая на ул. Ленина г. Татарска прошла эстафета, посвященная Дню Победы. Среди девушек победителями стали лицеистки, 2 место заняли ученицы школы №3, 3 место – студентки педколледжа.
 Чемпионом праздничного шахматного турнира стал Андрей Зырянов, 2 место – Анатолий Вендлер, 3 место – Иван Тимошенко.
 В минифутбольном первенстве 1 место заняли кулундинцы (11 очков), 2 место – команда Центрального района (9 очков), 3 место – «Спартак» (6 очков).
 Победителем межрайонного турнира по волейболу, посвященного 67-й годовщине Победы, стала команда Татарского района, 2 место заняла команда города Татарска, на 3-м месте оказались гости из Венгеровского района.