Полезные подарки к школе от спасателей получили первоклашки и школьники из многодетных семей. Благотворительную акцию «Помоги пойти учиться» провели в Сибирском спасательном центре МЧС России, который базируется в Коченевском районе Новосибирской области.

Начало учебного нового года и первые сборы в школу – всегда волнительное событие для детей и затратное дело для их родителей, особенно если в семье не один школьник.

Помощь при различных чрезвычайных ситуациях – привычное для спасателей дело, а вот сбор школьно-письменных принадлежностей к школе стало новой и приятной традицией для сотрудников МЧС России.

Спасатели помогли десяти семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Тетради, краски, карандаши, альбомы для рисования – все это уместилось в новые яркие школьные рюкзаки, которые поучили дети из Коченевского района Новосибирской области.

Юные школьники по достоинству оценили подарки, но особенно им понравилось внимание сотрудников МЧС России. Спасатели надеются, что проявленная забота станет мотивацией для хорошей учебы, особенно для первоклассников.

- +
Источник: jjew.ru  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться