На картах справочника новосибирской компании 2ГИС заработал навигатор.

«В 2ГИС появилось голосовое ведение по маршруту. Теперь приложение можно использовать как навигатор: оно проведет ко входу в организацию, учитывая пробки, заборы и разведенные мосты», — сообщили в пресс-службе компании.

Как и само приложение 2ГИС, навигатор работает без подключения к интернету. Он рассчитывает примерное время в пути и показывает, во сколько пользователь доберется до места. Если доехать можно двумя путями, система предложит выбор.

Навигатор уже доступен на iOS и Windows Phone; чтобы система заработала на телефоне, его владельцу нужно будет обновить приложение.

«Так как месячная аудитория 2ГИС на Android уже давно больше 8 млн пользователей, новую версию для Android мы будем выпускать постепенно, в течение нескольких недель начиная с 22 августа. Это дольше, чем на других платформах, потому что помимо появления навигатора в Android-приложении полностью меняется дизайн. Первыми возможность скачать обновленный 2ГИС получат 5 % случайных пользователей Android, у которых уже стоит предыдущая версия. Следом еще 5 %, потом еще», — рассказал директор департамента исследований и разработок 2ГИС Павел Мочалкин. Тем не менее в Google Play уже можно скачать бета-версию навигатора.

Другие онлайн-сервисы, помимо 2ГИСа, также имеют собственные навигаторы. В частности, владельцы смартфонов могут пользоваться приложением Яндекс.Навигатор или приложением компании Google «Карты: транспорт и навигация».


- +
Источник: НГС.НОВОСТИ  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться