Следователи призвали родителей закрыть окна из-за падающих детей, об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

С начала года уже 16 детей выпали из окон в Новосибирской области, четверо погибли. Сотрудники СК через СМИ решили обратиться к жителям Новосибирска и области и еще раз обратить внимание и предупредить родителей о необходимости более ответственного обеспечения безопасности детей в домах.

«Взрослые должны быть предельно внимательными, поскольку травмы, полученные детьми при падении с высоты очень тяжелые, даже если врачи спасают ребенку жизнь, восстанавливаться приходится очень долго, есть случаи, когда дети остаются инвалидами», - говорится в сообщении СК.

Представители Следственного комитета призывают не оставлять детей без присмотра даже на несколько секунд. Волонтеры из содружества «ДоброСпас-Новосибирск» специально создали и растиражировали листовки, которые выдают всем желающим. Кто неравнодушен - звонит, приходит, фотографируется. И если тысяча таких фотографий спасет одну детскую жизнь - значит, все это делается не зря.

- +
Источник: ГТРК «Новосибирск»  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться