Минский автомобильный завод поставит около 100 единиц техники в Новосибирскую область до конца года. Об этом сообщил глава администрации Заводского района Минска Александр Дорохович на совещании в Мингорисполкоме.
Договоренность о поставке достигнута по итогам визита делегации Заводского района Минска в этот российский регион. Посещение состоялось по приглашению мэра Новосибирска для участия в праздновании Дня города, а также с целью развития торгово-экономических связей.
Александр Дорохович информировал, что во время визита прошли встречи с представителями Законодательного собрания региона. "В результате встреч и обсуждения перспектив торгово-экономического сотрудничества достигнуты конкретные договоренности. Российская сторона выразила готовность в приобретении пассажирской техники МАЗ в четвертом квартале в количестве до 100 единиц - автобусов МАЗ для городских нужд, работающих на компримированном природном газе", - сказал глава администрации Заводского района Минска.
В целом, по его данным, в Россию за первое полугодие поставлено 1940 единиц техники МАЗ. До конца года планируется экспортировать в Россию еще 4,5 тыс. единиц техники.
- +
Источник: Инфобаза.by  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться