Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) опубликовало рейтинг эффективности органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику. Согласно рейтингу по итогам июня 2016 года Новосибирская область вошла в десятку лучших регионов страны и заняла первое место в Сибирском Федеральном округе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Данные рейтинга составлены на основе автоматизированной информационной системы «Молодежь России», была разработана специальная система ключевых показателей эффективности. При составлении рейтинга учитывалось большое количество различных факторов, в том числе количество участников молодежных мероприятий, проведенных на территории региона.

– Молодежная политика региона в этом году отмечает свое 25-летие, и за это время была проделана большая работа по привлечению ребят из самых разных возрастных и социальных групп, – прокомментировал результаты рейтинга начальник управления молодежной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.

Андрей Безгеймер отметил, что в регионе два года подряд успешно проводится фестиваль «Действуй в ритме молодежи». В этом году в Новосибирской области пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, куда приедут делегаты из 65 субъектов РФ и стран СНГ и Балтии. Кроме того, представители молодежи региона являются постоянными участниками различных форумов, проводят археологически и поисковые работы, выигрывают гранты в конкурсах молодежных проектов, успешно участвуют в спортивных соревнованиях.

– Нашими главными задачами на ближайшую перспективу является дальнейшее развитие молодежного направления и разработка новых задач и проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни и активной социальной позиции среди подрастающего поколения, – подчеркнул Андрей Безгеймер.

- +
Источник: infopro54  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться