Совместные акции юных инспекторов дорожного движения и сотрудников ГИБДД по профилактике безопасности на автодорогах стали уже доброй традицией. И каждая акция несет новый подход интересную форму обращения юидовцев к участникам дорожного движения.


Вот и в минувшую среду на улице Ленина г. Татарска юные инспекторы (учащиеся 7-го класса школы №2) не просто раздавали всем участникам буклеты, листовки, а проводили соцпрос по соблюдению ПДД.  Пешеходы выбирали цвет: красный, желтый или зеленый по личному самоанализу нарушений правил. В заключении девочки вручали пешеходам буклеты с памяткой «Учись быть пешеходом» с правилами, предназначенными для пешеходов и статистикой ДТП за прошедший год, а также листовку с информацией, что запрещается пешеходу.


В конце акции юные инспектора подвели итог: 40% опрошенных пешеходов соблюдают правила, 35% - нарушают, 25% - нарушают иногда. В процессе акции юидовцы учили и призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения в целях личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.


 

Марина Хомченко, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Татарский»


 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться