В Новосибирске завершился молодежный конкурс на лучший символ города, им стал филин с зелеными крыльями и шайбой в когтях.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из организаторов конкурса Restyle-NSK Максим Товолошкин, проект состоял из трех этапов. После того как участники конкурса предоставили свои творческие работы, организаторы отобрали 11 из них и опубликовали их на специально созданном сайте, где проходило интернет-голосование. Как следует из информации на сайте, всего в голосовании приняли участие более 1900 пользователей. Их голоса позволили выявить 5 лучших символов города, впоследствии из этой пятерки жюри выбрало абсолютного победителя. 
Им стал Вячеслав Еськов, предложивший сделать символом города филина с голубой тушкой, зелеными крыльями и с шайбой в когтях. Как поясняется на сайте конкурса Restyle-NSK, птица выполнена в цветах городского герба и олицетворяет мудрость, ум, полеты к новым вершинам, ассоциируется с наукой и Академгородком. Шапка птицы выполнена в виде купола оперного театра, шайба символизирует новосибирский спорт, а форма крыльев напоминает о самолетах, которые производят в городе. 
«Тушка — символ геолокации, обозначение на карте, мы — ровно в середине нашей страны, поэтому весь образ симметричный. Голубой цвет — Обь, разделяет два берега (крыла)», — говорится в описании символа. 

Как уточнил Максим Товолошкин, за победу в конкурсе Вячеслав Еськов получил ноутбук. Призом за 2-е место стал планшетный компьютер — его вручили Анастасии Сергеевой. Валерия Дедюхина, занявшая 3-е место, стала обладательницей электронной книги. 
Конкурс провел Дом молодежи Первомайского района по инициативе городского комитета по делам молодежи. По словам Максима Товолошкина, победивший в конкурсе филин необязательно станет официальным символом города, но организаторы конкурса предложат этот вариант отделу дизайна городской среды мэрии. 
- +
Источник: НГС.НОВОСТИ  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться