В 2016 году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, Новосибирской область получит субсидию из федерального бюджета в размере 62,5 млн рублей — на уровне предыдущего года. Средства будут направлены работникам сельского хозяйства и социальной сферы на строительство и приобретение жилья. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщили в минсельхозе Новосибирской области, субсидии предоставляются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На сегодняшний день в регионе на получение такой субсидии претендуют 454 жителя сельской местности. Участникам программы компенсируется 70 % расчетной стоимости жилья. Одно из главных условий программы – семья, претендующая на субсидию, должна нуждаться в жилье либо в улучшении жилищных условий. Софинансирование областного бюджета на реализацию программы составит 181 млн рублей.

Всего за два года действия программы субсидии на строительство (приобретение) жилья в размере 172,9 млн рублей из федерального бюджета и 242,3 млн рублей из бюджета региона получили 399 жителей сельской местности Новосибирской области.

- +
Источник: infopro54  



Аватара не загружена
а  р.п. не подходит?

Подписаться