Новосибирская область стала лидером оптовой торговли в СФО. Оборот оптовой торговли в Новосибирской области в 2015 году составил 706,6 млрд рублей. На долю региона приходится почти четверть оптовых продаж в Сибирском федеральном округе, что позволило стать лидером в округе по этому направлению. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов на круглом столе по вопросам развития и перспектив потребкооперации и сельских территорий.

Также министр сообщил, что Новосибирская область занимает первое место в СФО по обороту в сфере общественного питания. В 2015 году оборот общественного питания в регионе в основном формировался организациями, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства. На их долю приходится 64,5 % оборота.

Что касается валового регионального продукта, доля торговли и общественного питания составила 17,8 %. Оборот розничной торговли исчисляется 443,8 млрд рублей, оптовой торговли – 710 млрд рублей, общественного питания – почти 19 млрд рублей.

- +
Источник: Сибновости  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться