В 2015 году Новосибирский филиал Россельхозбанк выдал фермерским хозяйствам региона на проведение сезонных полевых работ 120 млн рублей, что сопоставимо с показателем 2014 года. Об этом рассказал директор филиала Станислав Тишуров на съезде региональной Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОН).

По словам председателя совета АККОН Юрия Шелудякова, хозяйства региона демонстрировали положительную динамику по ряду показателей. К примеру, существенно обновился парк сельскохозяйственной техники – по специальной программе Банка  фермеры в 2015 году получили в два раза больше заемных средств, чем в 2014 году. «Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, мы благодарим Новосибирский филиал Россельхозбанка за понимание и содействие в решении важных вопросов, за диалог и готовность к конструктивному взаимодействию», — отметил Юрий Шелудяков.

Россельхозбанк отмечает, что в 2015 году полностью обеспечил аграриев области требуемым объемом финансовых ресурсов. Всего за прошлый год Россельхозбанк вложил в АПК региона 6,5 млрд рублей, из них 3 млрд – на проведение сезонных полевых работ (СПР). Совместно с министерством сельского хозяйства Новосибирской области разработан и начал реализовываться план финансирования весенней посевной 2016 года.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться