В России вступил в силу новый закон. Теперь, те, кто не платят по счетам могут лишиться не только имущества, но и водительского удостоверения.

Иван Карев, Начальник отдела организации исполнительных производств управления ФССП РФ по Новосибирской области: « Должники, имеющие задолженность более 10 тысяч рублей, у них будут отбираться права, они будут лишены права управлять транспортным средством, естественно в эту категорию не будут входить граждане, у которых автотранспортное средство является источником существования, граждане имеющие детей инвалидов, либо сами являющиеся инвалидами т.е. транспортное средство для которых жизненно необходимо, в остальных случаях если гражданин уклоняется от уплаты задолженности, он будет лишен такого права».

 Информацию о тех, кого лишат прав из-за долгов приставы передадут в ГИБДД. Инспекторы, если остановят такого водителя - отправят машину на штрафстоянку. А удостоверение водителю вернут только тогда, когда задолженность по штрафам, алиментам или налогам - будет полностью погашена. В 2015 году - по данным новосибирских приставов, автовладельцы задолжали государству 600 миллионов рублей. И это только по штрафам за нарушение правил дорожного движения. Примерно такая же цифра была и в 2014м. Штрафы из ГИБДД - сегодня составляют большую часть листов исполнительного производства, которые находятся в ведомстве.

- +



Аватара не загружена
это все Обама виноват, все он! а мы тут не при чем

Подписаться