Интерактивная выставка «Помни… Мир спас советский солдат» Российского военно-исторического общества пройдет в Новосибирской области при поддержке Правительства Новосибирской области и военно-патриотических сил региона. Минрегполитики сообщает о том, что выставка начнет работу 5 января 2016 года.

Основная тема выставки – освободительная миссия Красной Армии в Европе. Авторами проекта являются народные художники России Василий Нестеренко и Салават Щербаков. Выставка представлена в нескольких тематических зонах: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии», «Нацизм в силе», «Массовое истребление людей», «Освобождение мира от коричневой чумы», «Победа». Главная цель проекта – сохранение исторической правды о роли нашей страны в спасении всего мира от фашизма и цене, которая была за это заплачена.

Кроме этого, будет развернута дополнительная выставка, рассказывающая о героических подвигах советских солдат в Афганистане и других локальных конфликтах за рубежом, а также о героизме при исполнении служебного долга военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов в ходе антитеррористических операций в современной России.

Для справки

Выставка будет работать в холле 3 этажа МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104) до 31 января 2016 года. Часы работы - с 10.00 до 19.00. Вход свободный. Ограничения по возрасту 12+.

 

- +
Источник: Облправительство  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться