За 25 дней работы мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений, установленные на трех магистралях города, зарегистрировали 1800 нарушений правил дорожного движения.

Комплексы были установлены по совместному решению ГИБДД, ГУБО мэрии города Новосибирска и  ГБУ НСО ЦОДД для оперативного принятия мер по снижению аварийности в местах концентрации ДТП. Такие участки были выявлены в результате анализа, проведенного специалистами ГИБДД и ГУБО мэрии. Основная причина совершения ДТП –  нарушение скоростного режима.

Автоинспекторы штрафуют водителей междугородних автобусов за тюнинг и тонировку

Комплексы фотовидеофиксации начали работать с 19 октября на трех магистралях города. Как показал анализ первых дней, наблюдается массовое нарушение правил дорожного движения. Так, по данным ГБУ НСО ЦОДД, за четыре дня работы камер на ул. Первомайской зафиксировано 1325 нарушений, за пять дней работы комплексов на Бердском шоссе – 356 нарушений ПДД.

В целях снижения аварийности в местах концентрации ДТП планируется использовать комплексы фотовидеофиксации нарушений еще на двух магистралях. Специалисты считают, что после получения постановлений о наложении административного наказания, водители начнут соблюдать скоростной режим, что повлияет на уровень аварийности в потенциально-опасных местах.

- +
Источник: Nsknews  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться