Фура мужчины сломалась в 150 километрах от Новосибирска, чтобы не замерзнуть водитель 4 дня жег костры. На призыв о помощи откликнулись трое новосибирцев, которые помогли сделать оперативный ремонт автомобилю и доставили водителя в ближайший населенный пункт. Позже выяснилось, что дальнобойщик перевозил капусту, её часть отвезли в новосибирский зоопарк.

Новосибирцы спасли замерзающего дальнобойщика из Санкт-Петербурга, автомобиль которого сломался на трассе под Новосибирском.

Фура «Volvo», груженная капустой, застряла на трассе в 150 километрах от Новосибирска. У старого тягача Volvo сперва развалилась ступица, затем грузовик замёрз, и пока водитель пытался его завести, сломался стартер, сообщили в сообществе АСТ-54.

Трое новосибирцев откликнулись на просьбу о помощи, привезли дальнобойщику необходимые запчасти и помогли сделать ремонт. По пути грузовик снова сломался, на малой скорости фура смогла доехать до Тулинского бокса грузовой автомойки, для дальнейшего ремонта.

В кузове грузовика находилось 12 тонн капусты, предназначавшейся для одного из исправительных учреждений Новосибирской области. Часть овощей перемёрзло и новосибирцы решили помочь дальнобойщику с сортировкой испорченных кочанов. Помощники  перебрали 12 тонн овощей, и упаковали их в новые мешки-сетки. Затем они собрали 400 килограмм подмороженных капустных листов, и одна из девушек увезла их в Новосибирский зоопарк

ФОТО: АСТ-54

- +
Источник: ГТРК «Новосибирск»  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться