Несмотря на то, что в 2015-м году в Новосибирске введено в эксплуатацию рекордное количество жилья, они уже думают о будущем и приобрели, как сообщает сайт http://tayga.info, у ЗАО "Чкаловское" 60 гектаров земли для целей строительства жилья и приусадебных хозяйств. Впрочем, целевое назначение данных земель еще предстоит согласовать с местным министерством строительства.

Территориально указанные площади расположены около Дзержинского района Новосибирска. Т.к. специализация ЗАО "Чкаловское" - сельскохозяйственная, с большой долей вероятности можно предположить, что купленная земля также имеет сельскохозяйственное назначение. Стоимость земель немного не дотягивает до 1 миллиона рублей (980 тыс. руб.), что, конечно, дешево. Поэтому в департаменте имущества и земельных отношений решились на сделку.

Как бы то ни было, появление на периферии столь значительной территории, не обеспеченной инженерной и транспортной инфраструктурами, становится угрозой, возможностью дальнейшего расползания застроенной территории Новосибирска.

ЕСТП Блог постарается следить за развитием событий.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться