Торжественное собрание, посвященное завершению декады пожилых людей, состоялось  9 октября, в Государственном концертном зале им. А.М. Каца. К представителям старшего поколения жителей Новосибирской области обратился Губернатор Владимир Городецкий.

Владимир Городецкий сказал: «Я рад видеть сегодня в этом зале людей, которые достойно прожили свою жизнь, свою молодость и энергию посвятив родной Новосибирской области. Вы и сегодня демонстрируете активную жизненную позицию, неравнодушие ко всему, что происходит в нашей жизни.

От всей души благодарю вас за неутомимость души, за активное участие в жизни общества, за все идеи и инициативы, с которыми вы приходите в органы государственной власти. Поверьте, ваш опыт, ваша мудрость дорогого стоит, и мы всегда с благодарностью прислушиваемся к вашим советам, к вашему компетентному мнению».

Глава области подчеркнул: «В декаду пожилых людей мы ещё раз обращаем внимание всего общества на проблемы, которые есть у этой категории наших жителей, стараемся максимально оказать им помощь, уделить внимание всем пожилым людям».

Кроме того, в ходе собрания Владимир Городецкий вручил заслуженным представителям старшего поколения Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области.

Для справки

Мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека, в Новосибирской области проходят  в рамках декады с 1 по 10 октября. Декада пожилых людей проходит в Новосибирской области в  24 раз.

Сегодня в регионе проживает более 768 тысяч пожилых людей – это больше 28% от всего населения Новосибирской области, из них на учете в органах социальной защиты населения состоит 19,3 тыс. человек.

- +
Источник: Облправительство  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться