Голос народа

Околица1

КОЗНИ ДЬЯВОЛА

Женщина, вы на Пасху не смогли зайти в церковь только потому, что там стояла женщина с железной кружкой, дьявол делает всё, чтоб не пустить человека в храм Божий, приковывает к постели, пугает и т.д. А вас даже пугать не пришлось, вы в святой для Бога день отвернулись от него, а вместо того, чтоб ругать работников церкви, прочтите Божии заповеди, может, и поймёте. Спасибо работникам церкви, храни вас Бог.

СПЛЕТНИЦА

 «Голос народа» стал похож на деревенскую сплетницу. Вы не пишете названия банков, магазинов и т.д., если о них пишут хорошее - не хотите делать рекламу. Но почему-то в сообщениях о плохом названия пишете, не подумав, что это могут быть личные счеты.

ПЕРЕКОПАЛИ ПАНФИЛОВЦЕВ

Жители ул. Панфиловцев, имейте совесть, воду в дом провели, дорогу перекопали, восстановите - на вашей совести. Жаловались начальнику ДМХ - никакой реакции, придётся писать жалобы вышестоящим правого.  

ПОКАЗУХА

Открытые занятия в детсаде - это просто показуха для отчётов.

ЗАВКЛУБА НЕ ВИНОВАТ

А что вы понимаете под организацией работы с молодежью в клубе? Клуб открыт, есть теннис, тренажеры, вокальный кружок. Все знают пристрастия молодежи. Почему всегда виноваты заведующие клубами?

КУПИТЬ СВИНКУ

Где в Татарске можно купить морскую свинку? Заранее спасибо.

БАРОН И ЕГО ПОДДАННЫЕ

Я обращаюсь к цыганскому барону. Не успели положить поминушки к памятнику, так сразу забирают ваши подданные, как не стыдно, вроде в Бога веруют.

БОЛОТО У ЦРБ

Администрация города, неужели нельзя засыпать болото около ЦРБ, весь вид портит эта канава, от неё вонь, можно же что-то предпринять, весь вид портит, обратите на это внимание.

ПОТРАВИЛИ КЛЕЩЕЙ

Уважаемый глава с. Новомихайловка. Разве можно было обрабатывать кладбище от клещей за день до родительского дня? Или вы хотели людей потравить?

С ТРАКТОРА НА МОПЕД

Скажите, пожалуйста, подойдут трактористские права на мопед?

Ответ: Да.

ЗАВИСТНИКИ В ГАДЮШНИКЕ

Дорогая «Околица», какой гадюшник вы развели! Пишите лучше, как кусок хлеба заработать, завести живность, с какой стороны лопату брать. Вы - двигатель жизни, должны продвигать, а не о трутнях СМС публиковать. Одни завистники в вашей газете вами манипулируют.

Я - СТОРОЖ

Имеет ли право сторож работать на полторы ставки с учетом суток в воскресенье?

ПОДЕЛИСЬ ЦВЕТАМИ

Уважаемые жители города и Татарского района! Хотим обратиться к любителям цветов. Отдел эколого-биологической и краеведческой работы МБОУ ДОД - Центра детского творчества проводит акцию "Подари вторую жизнь своему растению". Если у вас нет возможности дальше выращивать комнатные цветы или появилось несколько растений одного вида, вы можете передать их в надёжные руки педагогов и воспитанников объединения "Комнатное цветоводство". Ребята с удовольствием будут ухаживать за цветами, заботиться о них. Наш тел. 2-06-90.

МОСТИК НЕОБХОДИМ

Дорожно-мостовому хозяйству: сделайте, пожалуйста, переходной мостик через канаву на перекрестке ул. Жданова и пер. Щетинкина. Он необходим.

СПАСИБО ГЛАВЕ

Выражаем благодарность главе Северотатарской администрации Бурыкину.

ТАТАРСК - КУЙБЫШЕВ

Разве можно так относиться к людям!? Мы отучились на права в ДОСААФе, заплатили 15000 и за 1,5 месяца съездили только 2 раза в Куйбышев, и то из 30 человек права получил лишь один! Теперь звоним в ДОСААФ, чтобы узнать, договорились они, наконец, или нет? Ну доведите до конца дело, неужели хочется, чтобы плохо о вас говорили? Звоните вовремя в Куйбышев, договоритесь. Нам тоже нелегко ездить в чужой город.

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ВРАЧА

У нас 1-комн. квартира, родился ребёнок. Пришла к нам участковый педиатр. Сказала, что очень тесно, надо расширить жилплощадь, выбросить всю мебель и т.д. А где же нам тогда спать, вещи хранить? В таких квартирах, выходит, рожать нельзя, а демографическую ситуацию хотят улучшить. Квартиры не дают, а квадраты везде спрашивают. А где и за что их взять - никого не волнует.

ДОМ В НОВОМИХАЙЛОВКЕ

Уважаемая администрация села Новомихайловка! Обратите, наконец, внимание на двухэтажное здание: обещанного ремонта люди ждут много лет, крыша течёт, входные двери сломаны, канализацию не откачивают месяцами, вода течёт вонючая с кранов, приходится покупать в магазине, а за воду высчитываете в платёжках регулярно, зимой к подъезду не подъехать - всё занесено по пояс, во дворе старикам присесть негде, хоть бы сделали беседку да детям грибок поставили с песочком, засыпать дорогу к дому и то предлагаете своими силами, чтобы люди покупали шлак и засыпали, куда идут деньги, что мы платим за благоустройство?

РАЙОНО

Сообщения про ЦРБ доводятся до администрации. А про школы и детсады сообщаете в районо?

Ответ: Лично Л.С. Паку.

ВОСПИТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ

Куда смотрит администрация ... детского садика, когда принимает на работу воспитателей? Они грубые и невоспитанные. Их самих надо воспитывать, а как можно им детей доверять?

ПАКОСТЯТ И СРАМЯТ

Чем больше помогаешь и делаешь добра своим соседям и подругам, тем больше они недовольны, срамят и делают пакости.

СПРАВОЧНИКОВ НЕТ

РУС, почему нет в продаже телефонных справочников?

ТАК РАСТУТ ЗАРПЛАТЫ  

Президент издал указ: в бюджетной сфере с 1 марта повысить зарплату на 25 процентов, а в районе начали вызывать руководителей и заставлять за счет сокращения повысить зарплату, а люди все нужны на своих местах. Вот так и получается либо идём по костям людей и повышаем, либо всё остаётся, как было. Разве это правильно? Хотя президент повышает без всяких оговорок насчёт сокращения. Права ли администрация, ответьте.

КУПИТЬ ШТАКЕТНИК

Подскажите, где можно купить строганный штакетник?

ПОТРАТИТЬ НЕ ДОЖИДАЯСЬ

Скажите, пожалуйста, я смогу использовать материнский капитал, не дожидаясь, пока второму ребенку исполнится 3 года? И какие документы для этого нужны?

Ответ: Средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка, только в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья.

ДОКОЛЕ БУДЕТ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

Напишите, пожалуйста, до какого года будет выплачиваться материнский капитал?

Ответ: Родить второго ребенка нужно до 31 декабря 2016 г. Далее получить сертификат и распорядиться средствами материнского капитала вы можете без ограничения по времени.

ДЛЯ ЧЕГО ЛЬГОТЫ?

Я имею льготу многодетной и ещё ребенок-инвалид. Но для чего даются эти льготы? Ведь лекарства я покупаю за свой счет. Я от соц.пакета не отказывалась. 

ВЫПЛАТЫ ЕСТЬ?

Я мать-одиночка, получаю 2700 по уходу и детские 450! Какие-либо ещё должны быть выплаты?

Ответ: Если Вы имеете в виду ежемесячные выплаты, то больше никаких.

ВЫ СОШЛИ С УМА!

Люди! Вы с ума сошли?! 9 тысяч за съем квартиры?! Бред! Что смешить народ. Татарск не такой уже большой город и достаток местных жителей не так уж высок.

ЛЮДИ ПИШУТ ПРАВДУ

На днях была в "Швейке" и приходилось перешагивать через вытянутые ноги продавцов, которые сидели в проходе напротив друг друга и под их оценивающим взглядом. Правду люди пишут.

НЕ ПОЕДУ В «НИЗКОЦЕН»!

Уважаемая В.Н. Широкова я с вами согласен я перестал ездить в «Низкоцен» только из за дороги.

БЕЗОБРАЗИЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

И действительно безобразие творится возле магазина "Низкоцен"не подойти, не подьехать! И все это в центре города!!! "А наши чиновники борятся за чистоту города", смешно!

МОЙ В КАНАВЕ!

Водитель «Жигулей» вишневого цвета с номером н 049 ут прекратите мыть машину у колонки. В канавах воды много.

СТОИМ В МОРОЗЫ И ДОЖДИ

Почему автобусы подъезжают к вокзалу за 5-10 минут до отправления? Неужели нельзя пораньше, ведь всё равно недалеко находятся. Люди стоят возле вокзала и с детьми в морозы и дожди, их никому не жалко, дороже людей у нас бродячие собаки.

ПАРАДОКС

3арплата 5000, а минималка везде 6000 почему так?

ДОГОНЯЛКИ НА РЕЛЬСАХ

Разве детям г. Татарска нет места для игр? Дети 8-10 лет играют на железнодорожно-пешеходном мосту в догонялки, родителям не страшно за своих детей!!

ВЕШЕНКИ

Слышала, что появились новые грибы вешенки. Расскажите, чем они полезны и как их готовить. Спасибо.

КУДА ПОЙТИ В ПЕРВОМИХАЙЛОВКЕ?

Когда в Первомихайловском клубе будет организована работа с молодёжью. Молодёжь болтается по ближним деревням, чем им заняться? Куда пойти?

МЕСТНОЕ РАДИО

Как здорово, что у нас есть местное радио вектор, так держать ребята .

КОМУ ВЫГОДНЫ СЧЕТЧИКИ?

Объясните, нужны водосчётчики в квартирах? Владельцы их не заметили уменьшения оплаты за потреблённую воду. Почему УК-Лидер требует оплаты сверх показаний счётчиков и почему должны платить жильцы за холодную воду, которая бежит из горячих кранов?

ПОТОП НА ГОГОЛЯ

Когда по улице Гоголя прокопают канавы? Ограды полны воды, под полом тоже вода.

ЗНАКОМЫЕ НА РЫНКЕ

Неоднократно убеждалась в том, что на рынке товар у знакомых лучше не покупать. То упрекнут, что дешевле продали, то не нравится, что возвращаем товар. А совсем незнакомые продавцы могут дать вещи без денег для примерки, без лишних слов обменяют или деньги вернут, пусть и чуть дороже возьмут.

ОТВЕТ НА СМС в №17

«На городском рынке многие торгуют без документов. Мы платим большой налог, а они нет. Кто это контролирует? Примите меры!»

На основании постановления администрации Новосибирской области от 14.07.2011 г. №303-п и постановления администрации Татарского района от 3.12.2012 г. №617 с 1 января 2013 г. в Татарске организована универсальная городская ярмарка. На ярмарке торгуют предприниматели подавшие заявки на участие и предоставившие документы, дающие право заниматься данным видом деятельности. Если написавший сообщение считает, что кто-то не имеет права заниматься торговлей на ярмарке, пусть обратится в администрацию МУПБО «Березка» по адресу: г. Татарск, пер. Шевченко, 21, тел. 20-085.       

ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ

Мне 66 лет. Я считаю, что с предварительной запись к врачам и раньше была неразбериха, а теперь вообще непонятно сделали. Один раз записывалась к врачу, пришла, а там еще 2 человека на это же время. Справочную в ЦРБ убрали, ларек с газетами убрали. Не лучше, а только все хуже становится.

СОВЕТ ЖЕНАТЫМ

Хочу дать совет всем женатым мужчинам, думайте всегда своей головой, а не головой своих родственников. От этого вам лучше не будет. Берегите свои семьи!

ГАЙМОРИТ

Подскажите, пожалуйста, какими народными средствами можно помочь при гайморите? Спасибо!

ЗАПАХ ПОТА

В … почту невозможно зайти, стоит запах пота от оператора.

ПУТИН НЕ УКАЗ

Директору … Усть-Таркской СОШ даже Путин не указ! Все майские праздники школьники будут учиться, а учителя работать. Даже уроки не сократил!

ОБИДНО

Да, действительно, обидно, я тоже пошла на пенсию и мне выдали 150 руб., не сразу, а только через 6 месяцев, тоже в детсаде проработала 27 лет. Объясните, пожалуйста, чем мы хуже других организаций?

ПРОДАВЦЫ-ПЕНСИОНЕРЫ

Уважаемое правление райпо! Почему не отпускаете на пенсию продавцов, им тяжело, поэтому жалобы покупателей.

ГРАФИК ДИРЕКТОРА

Обращаюсь к местным властям:

- Скажите, пожалуйста, имеет право директор делать график работы: неделю - в день, пятница - сутки, неделю - в ночь и один выходной?

ПОСТРИГУ КОТА

Кто спрашивал про стрижку кота, позвоните: Т. 8-953-889-2489.

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Уважаемая «Околица», напишите, как можно бросить курить. Все перепробовал. Заранее спасибо.

КАТИМСЯ В КАНАВУ

По тротуару на ул. Некрасова невозможно ходить, того и гляди скатишься в канаву, а ведь по ней каждый день ходят дети в школу!

ВОДА В ПОГРЕБАХ

Житель пер. Каратканский, очистите канаву от чернозьма, вода стоит в погребах! За собой смотрите!

- +



- +

"Женщина, вы на Пасху не смогли зайти в церковь только потому, что там стояла женщина с железной кружкой, дьявол делает всё, чтоб не пустить человека в храм Божий, приковывает к постели, пугает и т.д. А вас даже пугать не пришлось, вы в святой для Бога день отвернулись от него"

Дьявол у вас в душе. Храм у человека в сердце. Что вы так неиствуете? Свой бред шизофреника психиатру расскажите, он вас полечит.

- +
И упрёк редакции: вы позволяете себе публиковать откровенно клеветнические сообщения. Я никого не ругала. Где в моём сообщении ругать? Или свиньи везде грязь найдут?
Аватара не загружена
Прежде чем защищать церквь сами проповеди почитайте и её историю...

Подписаться