Голос народа

НОРМАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ОБДЕЛЯЮТ

Инвалиды страну не поднимут, почему нормальных детей обделяют?

ПОВАР И ЧАСТНИК

Слышала, как повара школьной столовой приглашали на работу к частнику, на зарплату в 12 т.р. Повар отказалась. На вопрос частника: сколько же у повара зарплата, родственница повара ответила: 6 тысяч рублей. И добавила: «Но вы же понимаете, что там она унесет домой продуктов гораздо больше…». Как-то печально это…

ЖИТЬ НЕ МОГУТ БЕЗ СПЛЕТЕН

Многим пенсионерам скучно сидеть дома, без коллективных сплетен и интриг жить не могут, вот и лезут на любую работу. И руководителей, похоже, всякие склоки на работе устраивают.

ПОСТАВЬТЕ ФОНАРЬ

Почему в Татарске по улице 30 лет ВЛКСМ не могут поставить хоть один фонарь?

УРА!

Ура! Татарский район стал чемпионом Новосибирской области среди девушек 1997-1999 года по баскетболу. Всё это благодаря баскетбольной команде "ЛЕГЕНДА".

СТЫДНО СЛУШАТЬ

Если пенсионеры в нашей ЦРБ такие умные, то почему не всегда могут правильно оказать помощь и поставить диагноз? Это от избытка серого вещества в мозге? Приходится вместе с детьми ездить в мегаполисы к людям, которые учились в таких же учебных заведениях. Стыдно слушать, как смеются над работой нашей ЦРБ в Омске и Новосибирске.

КОШКИ НЕ СКРЕБУТ

Интересно, а у руководителей на душе «кошки не скребут», когда они теряют свои честь и совесть из-за тех, кто втирается им в доверие, с кем пьют и спят?

БУДУТ ЛИ ПЛАТИТЬ ДО 3-Х ЛЕТ?

Скажите, с нового года по уходу за ребенком будут платить до 1,5 лет или, как говорят, до 3 лет?

Ответ: пока официальных документов о выплате пособия по уходу за ребенком до 3 лет нет.

СРОК ГОДНОСТИ БОЛЬНИЧНОГО

Росстрах, напишите, пожалуйста, сколько месяцев годен больничный, а то, говорят, пять рабочих дней?

НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Почему в будущем посёлке Байдукова в восточной части города нет линии электропередачи? Людям как в старину строиться?

БАБУШКА ПО УЛИЦАМ

Про бабушку, которая ходит по улицам. Я согласна, таких людей жалко, но вы спросите: пошла бы она жить в дом для бездомных? Почему-то думаю, что не пойдет.

ТРУДИТЬСЯ НУЖНО МЕНЬШЕ

Давайте сядем на печку и будем ждать, когда нам соцзащита льготы выделит, так трудиться меньше нужно. Только когда детей рожаем, соцзащиту почему-то не спрашиваем. Так кто же наших детей одевать должен? А вещи в дар почему бы не принять, или не отдать, ведь наши детки так быстро растут, а куда вещи девать, складывать? А смысл?

СТРАШНЫЕ КАМЫШИ

Когда скосят камыш вокруг 3 школы? И зимой и летом одной высоты и цветом. Детям страшно в школу ходить.

ПЛОХИЕ ЗЯТЬЯ

Мужья бывают не подарки. Но есть мамы, которые не научили своих дочерей мыть полы и стирать, или мимо себя ни одного мужика не пропустят, а зятья у них плохие.

Я РАБОТАТЬ БЫ ПОШЛА

Как женщина может пойти на работу, если нет места в садике и не с кем ребёнка оставить? Не у всех бабки растят детей. Конечно, и я бы пошла работать, если б можно было дочь спихнуть старикам.

СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО 2

А как можно узнать, хватит ли у молодёжи серого вещества, если им негде набираться опыта и применить свои знания на практике. Не у всех дипломы купленные. А стали бы вы хорошим специалистом, если бы в своё время после окончания учебного заведения не смогли устроиться на работу?

А ПЛАТЯТ ОДИНАКОВО

Платят за воду из колонки одинаково, но кому и фляги на неделю хватает, а кто-то полощется или машины моет, кто её считать будет?

КРАСНОЕ МАСЛО

Напишите, пожалуйста, правда помогает красное пальмовое масло от болезней суставов? Хотела купить, но не знаю, правда ли оно помогает. Напишите.

От редакции: В наше время, действительно, трудно верить рекламе. Лучше, если свои отзывы об этом масле сделают наши земляки, которые его принимали, так сказать, проверили на себе.

ГДЕ ТА МАТЬ?

Не видела ни одну мать ребенка-инвалида, отказавшуюся от пенсии.

КАЗАТКУЛЬСКИЙ ХЛЕБ

Очень жаль, что в Казаткуле закрыли пекарню. Хлеб был очень вкусным, с привозным нет сравнения!

ХОЛОДНЫЕ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ

В наших квартирах (Ленина, 114) горячая вода из крана – градусов 40, не больше, полотенцесушители – холодные. Звонили, пришел слесарь, показал, где можно сливать воду в подвале, чтобы пошла горячая. Но разве это выход из положения? Пишу не для критики, а чтобы исправили.

ТУДА ЕДУТ РОЖАТЬ

Если в ЦРБ пенсионеры такие хорошие специалисты, почти у всех категории, то зачем людей направляете в Омск, Новосибирск и Куйбышев? Многие сами стараются туда поехать не только на УЗИ, приём врача, но и рожать туда едут.

СДЕЛАЙТЕ КРЫЛЬЦО

3 раза звонили в УК «Лидер», чтобы сделали крыльцо у 4-го подъезда по ул. Ленина, 114. Обещали. Прошел месяц – ничего…

ЕСТЬ ТАКИЕ СЕМЬИ

Многие сыновья до женитьбы не пили, не шатались и т.д. Ни одна нормальная мать не наливает сыну, не заставляет его пить и совершать нехорошие поступки. Какие между супругами за годы сложились отношения, виноваты не их родители. Каждому в себе нужно причину искать. Есть семьи, в которых мужья и дети живут в такой грязи, что там можно не только запить, но и с ума сойти.

РИТУАЛКА

Если занялись услугами ритуалки, доведите до конца, или покойнику самому добираться?

РЕЦЕПТ ОТ ШПОРЫ

Напишите пожалуйста, рецепты народной медицины от пяточной шпоры. Заранее спасибо.

Ответ: Читайте в одном из ближайших номеров.

ЧАСТО МЕНЯЮТ СЧЕТЧИКИ

Почему часто меняют счетчики? Меняли 2 года назад и опять менять надо. Счетчики ставят старые, зачем они нужны. При этом нужно заплатить в Сберкассу около 1000 рублей. Кому и зачем? – квитанции нет. Пенсионеры.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться