ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?!

Хочу попросить у читателей сайта совета  относительно своей жизненной ситуации.  Но начну по порядку. Может, пока пишу, сама что-то пойму.

 Мне как-то не очень везет в семейной жизни.  Вроде, не дурнушка,  и не совсем уж дура (или все же дура?).  Или просто не везет? Влюбилась я  студенческие годы, мне было 19, а ему – 23. Взрослый самостоятельный, надежный (как мне тогда казалось). К тому же еще и высокий, и симпатичный, и вообще – обаятельный. И я потеряла голову. Вся – для него. Он снял однокомнатную, и мы переехали туда – жить вместе. До него у меня никого не было, и я была уверена, что кроме первого и единственного никогда никого другого и не будет. Я планировала долгую и счастливую семейную жизнь. И все делала для этого: наводила уют в снятой квартирке, варила и стряпала, стирала и гладила.  Вначале была просто идиллия. Я познакомила его с мамой, когда она приехала ко мне.  Та говорила о свадьбе. А он молчал.  И со своими родителями не знакомил. Впрочем, я не торопила.  А буквально через пару месяцев я почувствовала его охлаждение, потом начались ссоры, причем затевал их он: то ему суп не нравится, то его вещи не там лежат… Я молчала, глотая слезы, старалась сделать еще лучше. Но его это, видимо, начало бесить. Однажды он не пришел ночевать, и я поняла, что моя «семейная жизнь» закончилась. Я собрала свою сумку и ушла к девчонкам в общагу, где и жила раньше. А он начал роман с дочкой начальницы в той организации, где он работал.   Об этом я узнала позднее, и, сопоставляя, поняла, что меня, простушку, он использовал только для своего житейского комфорта.  А в жены выбрал более «выгодную партию».  А я – какая партия. Живу с мамой в маленьком городке, своего жилья нет, перспектив особых – тоже. Думаю, был бы у меня отец (а он умер, когда мне было 9 лет, мгновенно умер, придя с работы – тромб оторвался), он бы не дал меня в обиду.  Может, моя жизнь сложилась бы по-другому.

Я закончила учебу и уехала в свой родной городок, устроилась на работу.  А  в соседнем доме жил парень, меньше меня ростом, какой-то музыкант. И давай он мне знаки внимания оказывать.  День за днем, месяц за месяцем. Не любила я его, но он так настойчиво ухаживал! И  однажды весной я согласилась выйти за него замуж. 

Сыграли скромную свадьбу: у меня – одна мама, у него – вообще никого, мама где-то далеко, бабушка недавно умерла, и ему досталась ее двушка. Вот там мы и поселились.  Работали, он – все больше вечерами и ночами, то на концертах, то на всяких корпоративах.  Часто приходил под утро, навеселе, с помятым букетом. Шумно признавался в любви и заваливался спать. А я шла на работу. Денег почти не приносил, жили на мою зарплату и мамину помощь.

Мне это очень не нравилось, но я  старалась не акцентировать на этом внимание, упорно строила свое семейное счастье. Очень хотела родить ребенка. Но почему-то никак не получалось.  И обследовались, и таблетки глотали… Все бесполезно.

Теперь думаю:  хорошо, что так получилось. Только недавно узнала, что его мама, оказывается, больна шизофренией. Не дай Бог, ребенок родился бы с такой наследственностью.

Когда его пьяные загулы стали длиться по неделе, мое терпение закончилось. И однажды я ушла от него к маме. Он обрывал телефоны, пытался встречать с работы. Только мне это было уже не нужно. Я подала на развод. И вскоре нас развели.  Это случилось тоже весной, через 7 лет после нашей свадьбы.

А осенью на корпоративе в той организации, где я работала, за мной настойчиво начал ухаживать  мой коллега. Женатый человек, отец двух детей…  Что за помутнение рассудка у меня случилось – не знаю. Да и что теперь об этом говорить. Через пару  недель я поняла, что беременна. Тест  подтвердил.  Случилось то, о чем я мечтала столько лет! Но, Боже мой, от случайного женатого мужика, который никогда не бросит семью, да и не обещал он мне ничего.

Мне 29 лет. Вопрос: что делать? Хочу услышать ваши советы. Хотя я догадываюсь, как поступлю… Но Боже мой, почему все так?!

 

- +



Arkady_Killer
- +
Продолжать жить! Правильно воспитывать ребенка. Остальное все само придёт.

Подписаться