Спорт-обзор

Аватара не загружена

*Несмотря на то, что не все заявленные команды смогли приехать, межрайонный турнир по волейболу среди 8 мая таки состоялся. Его чемпионом стала сборная Татарского района, 2 место заняли волейболисты г. Татарска, 3 место – сборная Усть-Таркского района.

*Традиционная эстафета в честь Дня Победы определила самых юных и быстрых. Ими оказались среди юношей: будущие педагоги ТПУ, ученики школы №3 и лицеисты, среди девушек: ученицы школы №5, лицеистки и студентки ТПУ.

*15 мая на ст. «Локомотив» прошел традиционный легкоатлетический финал ежегодной Спартакиады школьников Татарского района. В финале участвовали 340 спортсменов из 29 школ. Всего в 15 видах спорта, включенных в Спартакиаду, которая стала уже 24-й по счету, приняли участие 2800 школьников. Итак…

*Наши тысячники. В забеге на 1500 м. первыми к финишу пришли: Сергей Чувашов (шк.№2), Александр Шевелев (Красноярская шк.) и Александр Пастушенко (шк. №3). Среди девушек дистанцию в 1000 м. быстрее всех преодолели: Дарья Пономаренко, Татьяна Волкова (Новомихайловская шк.) и Екатерина Герасимова (Лопатинская шк.).

*На стометровке новопервомаец Илья Васильев установил новый рекорд района – 11,5 с., немного отстали от чемпиона Дамир Назиров (лицей) и Евгений Сорокин (шк.№3). Среди девушек лучшее время – 13,5 с. показала Анна Болденкова (шк. №5), призовые места заняли Светлана Горюнова (Новомихайловская шк.) и Настя Лузганова (Неудачинская шк.).

*400 метров. На этой дистанции победителями стали: Алексей Макаров (Неудачинская шк.), Андрей Ларин (шк. №3) и Николай Чуприн (Красноярская шк.). У девушек первыми к финишу прибежали Елена Немова, Лидия Маркина (лицей) и Анна Болденкова.

*В прыжках в длинну лучшие результаты показали: Елена Петрова (Северотатарская шк.), Настя Лузганова (Неудачинская шк.), Светлана Горюнова, Руслан Кусаинов (Новомихаловская шк.), Владимир Абаскалов (Казачьемысская шк.) и Антон Шипицин (Константиновская шк.).

*Эх, граната! В соревнованиях в самом военном виде спорта из всех представленных, дальше всех учебный снаряд бросили Илья Васильев (Новопервомайская шк.), Павел Лопатенко (Лопатинская шк.), Иван Карасев (шк. №9), Юлия Постникова (шк. №3), Людмила Гнибеда (шк. №5) и Виктория Овезова (Красноярская шк.).

*В смешанной эстафете 4 по 100 1 место заняла команда школы №5, 2 место – Новомихайловская школа, 3 место – лицей. По итогам легкоатлетических соревнований 1 место заняли лицеисты, 2 место – школа №5, 3 место – Новомихайловская школа, 4 место – школа №3, 5 место – Неудачинская школа, 6 место – Лопатинская школа.

*Победителем 24-й Спартакиады школьников среди школ с количеством учеников более 100 стал лицей (физрук Николай Сагандыков), 2 место – школа №3 (Александр Васильев), 3 место Новопервомайская школа (Сергей Кныш). Среди школ с количеством учеников менее 100 чемпионами стали ученики Новомихайловской школы (Федор Сачков), 2 место – Казаткульская школа (Александр Меновщиков), 3 место – Неудачинская школа (Александр Воль). Поздравляем!

*Кубок Кулинича. В этом традиционном турнире по волейболу, состоявшемся 14 мая в СК «Космос» среди женщин верх взяли спортсменки из Чистоозерного, волейболистки Татарского района стали вторыми, усть-тарские девушки заняли 3 место. Среди мужских команд 1 место заняла сборная Татарского района, 2 место – команда г. Татарска, 3 место заняли гости из Чистоозерного. Победители получили переходящие кубки и ценные призы от депутата.