Голос народа

Околица1

ИДИТЕ В ТЕХНИЧКИ

Люди, не нравится работать на почте, идите в технички, в чем проблема?

СОВЕТЫ В АПТЕКЕ НИ К ЧЕМУ

Фармацевты, конечно, молодцы. Но принимать лекарство нужно по назначению врача, согласно установленному им диагноза. А советы в аптеке, самолечение и последствия этого могут быть очень плачевные. Цель аптеки - обеспечить лекарствами население и получить прибыль.

НА ПОМЫВКУ

В Новосибирске в муниципальных банях пенсионерам предоставляют скидку по помывке 50%. А у нас? Берут 100 рублей за 1,5 часа. Почему нет скидки?

СПАСИБО ДК

ДК Казаткуль, так держать, спасибо за 22 февраля.

ВОЖДЕНИЕ ПРАВ

Истек срок вождения прав, где можно продлить?

Ответ: В МРЭО.

КОТ

Скажите, где в Татарске можно подстричь кота? Где в Татарске можно кастрировать кота?

Ответ: В ветлечебнице.

ТАТУАЖ

Делают ли в Татарске татуаж бровей?

Ответ: Да.

ПОНРАВИЛИСЬ ВЛАСОВЫ

Насчет «Романтической истории». Понравились Супруги Власовы - Денис и Полина, прекрасные фото, без пошлости, для многих первые именно они! Долгих лет совместной жизни этой милой паре!

БЛАГОДАРИМ ВРАЧЕЙ

Благодарим врачей и медсестер Татарской ЦРБ за профессионализм, терпение и человеческое отношение: офтальмолога Сидорову Ю.Н., стоматолога Васильеву В.М., терапевта Журкина В.А., терапевта Колезнева С.Ю., невролога Бровкину Л.П., Рыльскую Т.В. и весь коллектив Центра здоровья, медсестру дневного стационара Зембицкую Е.С.

ЦЗН, МЫ ХОТИМ РАБОТАТЬ!

Минимальная зарплата по России - 9 тысяч, а почему учреждение «Центр занятости» платит безработным 1200 рублей вне зависимости от стажа и образования? У многих дети! Вакансий не предоставляют, а самим работу искать - ориентируемся на газеты. У газет есть информация, а у казенного учреждения - нет? Мы хотим работать! Почему же все по знакомству?

ВЫХОДКИ МАМЕДОВА

Полиция, обратите, наконец, внимание на выходки Мамедова из Казаткуля - жить страшно!

НЕВЫНОСИМО

Дорогая околица! Найдите ответ насчет бродячих собак! Это невыносимо!

НЕДОСТУПНЫЕ ЛЬГОТЫ

Почему мы, федеральные льготники, вовремя не можем получить лекарство? С декабря месяца ждём.

ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Здравствуйте, к кому можно обратиться за помощью в открытии приюта для бездомных собачек и кошечек?

Ответ: К главе района.

РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Вижу романтические фотографии, а где же сама история?

КАК ИЗЛЕЧИТЬ ЛОКТИ?

На локтевых суставах образовалось что-то вроде корочки, если можно, подскажите, как от них можно избавиться.

ПРЕДЛАГАЮ

Предлагаю в газете открыть рубрику «Рукоделие».

НАКИПЕЛО

Откуда у нас столько больных и такая смертность? Да от наших врачей. То карточки теряют, то анализы, то лекарство не то выпишут, а еще все больше по коридору бегают, нужны мы им со своими болячками, им бы только з/плату получать. Накипело.

ЗА ЧТО ПЛАТИМ?

Кто может ответить на вопрос: уборка подъездов – это задача для управляющей компании или жильцов? Многие пункты, отмеченные в платежках, вообще не выполняются. За что платим?

СПАСИБО ПЕДАГОГАМ

Спасибо коллективу педагогов политехнического техникума за внимание к ученикам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Учащийся гр 25 Дамир.

ПОКА ЧИНОВНИКА НЕ ПОКУСАЮТ

Если волки или медведи нападают на людей, то бегут отстреливать, а собаки по городу бегают, нападают, кусаются, рвут одежду, это нормально. У собак прав больше, чем у людей. Пока какого-нибудь чиновника не покусают, ни каких мер приниматься не будет. А вы, мамочки, что молчите? На ваших детей нападают, дети баятся в школу идти.

ПЕРЕПЛАВИТЬ СЕРЕБРО

Не подскажете - можно ли у нас переплавить серебро? Если да, то где?

ПЛОХОЕ ТАКСИ

Открыли новое такси, но обслуживают плохо: машина грязная, выйдя из неё около больницы, руки как будто из кочегарки, отличий, что это такси, нет, водители подъезжают куда попало, что это за обслуживание?

И СНОВА ПРО УСПЕНКУ

Вот я все про с. Успенку, про школу, кому-то можно уехать на права сдавать и не переживать, кто будет уроки вести, а если кому-то в больницу, то край как нельзя, вот она справедливость в этой школе.

А КОНФЕТЫ БЫЛИ!

При коммунистах было бесплатным образование, у всех была работа, в сёлах кипела жизнь, всё строилось. А сейчас? Всё, что строилось, разворовали, и кто-то неплохо нажился на этом, поверьте. А сейчас в магазинах яблоко яблоком не пахнет, конфеты в рот ни лезут, качественных продуктов нет. Всё разрушено, ничего не производится, в стране бардак. За детей страшно. А конфеты раньше были, и одежда была.

НЕВЫЕЗДНЫЕ МЕДИКИ

Почему врачи отзывают детей из детского сада в поликлинику на прививки, особенно в период обострения гриппа, разве медики сами не должны приезжать в детский сад?

ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО

Можно ли у нас сделать тест на установление отцовства? Если да, то сколько это стоит и куда обратиться. Заранее спасибо!

Ответ: В Татарске такой лаборатории нет, нужно ехать в Новосибирск или Омск. Впрочем, сейчас есть центры молекулярной генетики, которые предлагают такую услугу: вы высылаете генетический материал на ДНК-тест, они высылают по почте результаты. Стоимость ДНК-теста – 12-16 тысяч рублей.

ОДНИ ОБЕЩАНИЯ

Почему обещали с января 9300 зарплату, а как получали 6000, так и получили? Где правда?

НЕ ПО ВОЛЕ СВОЕЙ

Уважаемая! Хирург пашет не по воли своей! И ему за это никто не платит! Я обратилась, мне пошли навстречу.

С 0,5 ДО 0,25

Уважаемая «Околица», помоги ответить на один вопрос. Может ли директор перевести работника с 0,5ставки на 0,25ставки?

Ответ: Может, но для этого должны быть законные основания. Работник должен быть уведомлен об изменении СУТ за 1 месяц до изменений. Если работник не согласен, он может быть уволен по п.5 ст.35.

В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ ТОЛЬКО ТОЧКИ

Уважаемая газета, почему не печатаете название аптек, которым благодарность написал, или магазины - ставите точки. Это плохо, так как народ не знают, о чем или о ком идет речь.

От редакции: Мы уже писали, что рубрика «Голос народа» не предназначена для рекламы.

РАБОТНИКАМ СЭС

Интересно, в одном вагончике принимают молоко, разбирают почту и принимают платежи. Это нормально?

ОТВЕТ НА СМС

«МУП «Тепловик» сообщил через «Околицу» о повышении зарплаты, а как на счет МУП «Водоканал»? Где добавка, когда ожидается?»

С 1 января 2013 г. в МУП «Водоканал» была повышена тарифная ставка на 15%. Расчетные сметы по зарплате за январь были выданы всем.

Администрация МУП «Водоканал»

ЧИНОВНИК И ОХРАНА

Дорогой Чиновник и ваши родственники напишите у себя на лбу, что вы "Чиновник" что бы "охрана" знала и пропускала Вас везде, где нельзя простому человеку.

МЕРТВЫЕ ТОЖЕ ПЛАТЯТ

Почему энергосбыт не снимает с учёта абонентов, которых давно нет в живых?

ГДЕ Ж СТОРОЖ?

Уважаемый руководитель сельских ДК, ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему в селе Константиновка, в ДК нет ночных сторожей? Во всех сёлах есть, а тут нет, куда деваются две ставки?

- +



Аватара не загружена
Где делают татуаж бровей в Татарске? Какая цена?

Подписаться