Сигареты с картинками

Аватара не загружена
С 1 июля в России начнут продавать сигареты с устрашающими картинками. Соответствующим приказом от 10 мая Минздравсоцразвития утверждены 12 шокирующих картинок. Новая мера, прежде всего, призвана уберечь от курения молодое поколение и некурящих людей. Россия занимает первое место в мире по уровню потребления табака. Всего курят 43,9 млн. человек – 39,1% населения. Среднестатистический россиян выкуривает 17 сигарет в день. Ежегодно около 400 тыс. россиян умирает от болезней, которые вызваны курением. По мнению экспертов, появление картинок снизит спрос на табак на 20%.







- +



Аватара не загружена
Уже как 15 лет бросил курить и не жалею об этом. И это в состоянии сделать каждый. Может это и устрашающие картинки и если они будут на пачке, то да есть вероятность, что мизерный процент бросит курить, что маловероятно. Такая борьба с курением, ни что иное как очковтирательство. Это должно прививаться с детства, школьной скамьи и главное, это сокращение выпуска табачной продукции, что кстати сделать не возможно. Есть спрос, будут и предложения, весь бизнес на этом стоит. Если спрос падает, подключаются рекламные агенства.Тем самым не давая человеку соскочить. В общем эти вопросы должно контролировать государство.  http://xn----7sbbikn2di4a.xn--p1ai/?page_id=1122  посмотрите ролик "Курильщик-ты об этом знаешь?"  
Аватара не загружена
Почему бы вообще не прекратить выпуск табачной продукции или в магазинах ставить цены самых дешевых сигарет 200-400р ?????

Подписаться